Пятница, 26/04/2024
Туристический портал Turismus - новости туризма, статьи о туризме, отдых, туризм

11/01/2013, 15:47

1 февраля 2013 года откроется главный небоскреб Лондона


1 февраля 2013 года откроется главный небоскреб Лондона

Начиная с 1 февраля 2013 года, любой желающий сможет попасть на верхние этажи самого высокого небоскреба в Евросоюзе, название которого «Shard». Небоскреб располагается в Лондоне.

Строение высотой в 310 метров располагается на южном берегу Темзы в районе моста Лондон-бридж. В 87-этажной башне, облицованной стеклянными панелями (11 тысяч), в форме узкой пирамиды будут размещены офисы, отель и жилые апартаменты. Данная башня станет центром нового квартала в городе, а также транспортного узла под названием «London Bridge Quarter».

Несколько верхних этажей небоскреба будут занимать смотровые площадки (закрытые и открытые), а также галереи. Путешествие на наивысшую точку столицы Великобритании («View from The Shard», что переводится как «Вид с Осколка») будет не из дешевых: билет на взрослого обойдется в 24,95 фунтов стерлингов, а детский билет – в 18,95 фунтов стерлингов.

При всем этом в дополнение к виду с небоскреба посетителям предлагается масса познавательных и высокотехнологичных приключений.

Посетителей на входе сразу встречает стена с высказываниями знаменитых людей о Лондоне, а также коридор-галерея с портретами известных британцев, очутившихся в необычных ситуациях. К примеру: Борис Джонсон, мэр Лондона, чистит ботинки Кену Ливингстону, бывшему мэру города; Чарльз Диккенс и Уильям Шекспир плывут в одной лодке; Елизавета II катается рядом с Елизаветой I на самокатах и так далее.

На протяжении нескольких месяцев после завершения строительства небоскреб «Shard» является самым высоким зданием в Европе, но в конце минувшего года пальма первенства у него была перехвачена 339-метровым небоскребом «Меркурий Сити Тауэр», который находится в деловом районе столицы России.

Туристический портал Turismus: читать другие новости туризма Великобритания - здесь
Категория: Великобритания | Просмотров: 663

Новости туризма, рекомендуемые к прочтению:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 © 2012-2024 turismus.at.ua (Хостинг от uCoz)
При использовании любых материалов с сайта обязательно указание turismus.at.ua в качестве источника.
Все права защищены.

Полезные ссылки

Активный отдых: Крым, Кавказ, Карпаты, Алтай. Походы, рафтинг, конные туры. Каталог туристических сайтов. Сайт продается!